Адрес школы
Алтайский край, Целинный раойн, с.Победа, ул. Ленина 2 а Телефон: (38596) 36-4-10, E-mail: altpobeda@mail.ru

 
МБОУ "Побединская средняя общеобразовательная школа".
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 19 » Научно-практическая конференция
15:32
Научно-практическая конференция

14 марта  в школе прошла  научно-практическая конференция». В рамках конференции работало 3 секции: «Русский язык и литература», «Начальные классы», «Биология, география, немецкий язык, технология, обществознание».

Тематика работ достаточно разнообразна.

«Ядовитые растения нашей местности» ( учащиеся 5 класса Ермохин П., Терёхин С.), «Здоровье школьников» ( учащиеся 8 класса Ботвинкина Д., Фролова В.), «Образы еды в произведении М.Е.Салтыкова-Щедрина «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил» ( ученица 7 класса Жданова А.), «Языковая картина слова «мама» ( ученица 7 класса Николаева И.), «Слова-паразиты и их употребление в речи» ( ученица 7 класса Голубушина Т.), «Наше отношение к прозвищам» ( ученица 7 класса Куприс Я.), «Сквернословие» ( ученик 10 класса Ярыгин Л.), « Влияние СМИ на подростков» (Ученик 10 класса Стрючков Т.),   «Этот полезный мёд» ( ученица 3 класса Зеленина А.), «Фастфуд и Кока-кола. Польза или вред» ( коллектив 3 класса), «Тайны стекла» ( ученицы 4 класса Бедарёва Д, Николаева П.), «Что узнал о машине Камаз» ( ученик 4 класса Черников О.), «Мои домашние животные» ( ученики 4 класса  Бердник А., Артамонов К.).

И конечно победители!!! Секция «Русский язык и литература»  1-3 место разделили 3 работы, набрав одинаковое кол-во баллов:  Чубенко Вика ( 7 класс) «Народные приметы про деньги», Денисов Евгений ( 10 класс) «Античные стихии в лирике Б.Л.Пастернака», Чотырева Настя ( 7 класс) «Любительская этимология».  Секция «Начальные классы» : 1 место- Митина Настя ( 1 класс) «Что такое снег», 2 место-3 класс  «Зачем людям сказки», 3 место- Путятин Максим (4класс) «История флага России». Секция «Биология, география, немецкий язык, технология, обществознание»: 1 место –Фролова Вика 8 класс) «Леворукость –норма или болезнь?», 2 место - Куприс Яна (7 класс) «Школьная форма», Хрипушин Сергей ( 8 класс) «Изучение плесневых грибов на хлебе», 3 место- Гончарова Рита (10 класс) «Нужны ли в наше время бумажные письма?».

Благодарим  педагогов-руководителей: Терёхину В.В., Бойко Е.В., Шаталину З.А., Гордееву Р.Н., Воротникову И.Я., Давлян Е.А., Чубенко Г.Д., Каторгину Е.А., Карантаеву Н.Э., Шевчук О.А., а также членов жюри учителей школы Филатова А.А., Мельникову О.М., Чубенко Г.Д., Лисовенко Е.А., Каторгину Е.А., особая  благодарность Корешковой Л.И. ( фельдшеру Побединского ФАП)  и Жабиной А.А. ( воспитателю детского сада «Солнышко»).

 

Просмотров: 249 | Добавил: altpobeda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






График работы: Пн-Пт, с 9-17ч., Сб с 9-15ч.
Учредитель:комитет Администрации
Целинного района по образованию
Адрес учредителя:659430 Алтайский край
Целинный район с. Целинное ул. Победы 5
Е-mail:celinnkomitet@gmail.com
тел.:(38596)2-15-56
График работы: Пн-Пт, с 9-17ч.


Федеральная служба РФ
по контролю за оборотом
наркотиков

 


Комитет администрации
Целинного района по
образованию













Обсуждение законопроектов